关于公布2017年郑州市第九届中小学生 网上作文大赛获奖名单的通知

已有 3822 次阅读   2017-12-11 10:33

郑州市教育局
关于公布2017年郑州市第九届中小学生

网上作文大赛获奖名单的通知

 

各县(市、区)教育局,局直属各学校,市属事业及各民办学校:

由郑州市教育局主办,郑州市教育局教研室、郑州市现代教育信息技术中心联合承办的“2017年郑州市第九届中小学生网上作文大赛”已圆满结束。比赛共有24922人参赛,参赛作文达到26494篇。经过评选,最终评出王哲琳等一等奖140名、张嘉瑞等二等奖200名、谢原桢等三等奖350名、优秀辅导教师时谨等186名、登封市教育体育局等先进集体32个。现将获奖名单予以公布(见附件)。


    大赛组委会挑选一、二等奖获奖作品集结成《我的创新 我的梦》一书,将于2018年正式出版。希望获奖作者及单位发扬成绩,不断进取。

附件:1.小学组获奖名单(含辅导教师)

      2.初中组获奖名单(含辅导教师)

      3.高中组获奖名单(含辅导教师)

      4.先进集体名单

 

 

 

                          20171130
   
(联系人:崔霄  樊亚蕾  联系电话:63951012  63951021


附件1

小学组获奖名单
(含辅导教师)

一等奖

 

 

 

我的智慧校园

王哲琳

中原区伊河路小学

我的智慧校园

王佳馨

中原区伊河路小学

我是快乐的小创客

翟家宇

中原区伊河路小学

我的朋友叫创客

李清和

中原区伊河路小学

航模大赛

张金栋

中原区伊河路小学

我的智慧校园

朱佳悦

中原区伊河路小学

朋友名字叫创客

姜云祎

中原区伊河路小学

我的智慧校园

乔伊蓝

中原区汝河新区小学

我创故我在

韩颜泽

中原区绿都城小学

朋友名字叫创客

安家梁

中原区建设路第二小学

朋友名字叫创客

付子钊

中原区建设路第二小学

我的智慧校园

刘凡瑜

中原区建设路第二小学

我身边的“诸葛亮”

郑汉坤

中原区淮河路小学

我的智慧校园

潘奕彤

中原区华山路小学

我的智慧校园

权新世

中原区华山路小学

我的智慧校园

刘静宸

中原区华山路小学

我的智慧校园

郭飞扬

中原区伏牛路小学

朋友名字叫创客

姚润泽

中原区伏牛路小学

我的智慧校园

卢博文

中原区帝湖小学

我的智慧校园

刘家慧

中原区帝湖小学

智慧校园

阎培钰

中原区帝湖小学

我的智慧校园

卢卓睿

中原区帝湖小学

我的智慧校园

胡文达

中原区帝湖小学

我的智慧校园

李雨泽

中原领航实验学校

我的智慧校园

谢佳良

二七区郑州航空工业管理学院子弟小学

朋友名字叫创客

梁东铭

二七区外国语小学

要成长,必须独创才行

马涵钰

二七区外国语小学

我的智慧校园

张佳琪

二七区三李小学

我的智慧校园

马嘉骏

二七区汝河路小学

我的智慧校园

郭琦悦

二七区汝河路小学

我的智慧校园

许梓恒

二七区汝河路小学

我的智慧校园--汝小

周泓钢

二七区汝河路小学

我的智慧校园

田雨露

二七区棉纺路小学

朋友名字叫创客

刘凯阳

二七区解放路小学

创新

刘凯阳

二七区解放路小学

朋友名字叫创客

鲁璟程

二七区航海路小学

朋友名字叫创客

郭祺诺

二七区春晖小学

我的智慧校园

宋嘉一

金水区艺术小学

开辟一条新路

周翔宇

金水区文化绿城小学

我的智慧校园

张雅涵

金水区文化绿城小学

拥抱创新才能享受成功

张洺豪

金水区文化绿城小学

我的智慧校园

鲁宇航

金水区文化路第三小学

纸板机械臂小创客

张梓浩

金水区文化路第三小学

朋友的名字叫创客

张梓浩

金水区文化路第三小学

我的朋友是创客

吴晨

金水区经三路小学

我的智慧校园

赵婧宇

金水区金燕小学

我的智慧校园

傅家豪

金水区丰产路小学

我的智慧校园

万金玉

管城区实验小学

我的智慧校园

黄芯蕊

惠济区薛岗小学

我的智慧校园

宋森源

惠济区薛岗小学

我的智慧校园

潘雨馨

惠济区香山小学

我的智慧校园

王悦

惠济区香山小学

我的智慧校园

王紫怡

惠济区双桥小学

我的智慧校园

张艺涵

惠济区双桥小学

我的智慧校园

王若涵

惠济区双桥小学

朋友名字叫创客

王富琪

惠济区师家河小学

朋友名字叫创客

王金赫

惠济区师家河小学

我的智慧校园

侯超涵

惠济区师家河小学

撕名牌三十六计

刘耀远

惠济区师家河小学

朋友名字叫创客

任子辉

惠济区师家河小学

朋友名字叫创客

刘乐康

惠济区师家河小学

朋友名字叫创客

辛静伊

惠济区师家河小学

我的智慧校园

李佳和

惠济区开元路小学

我的智慧校园

李家旺

惠济区开元路小学

我的智慧校园

赵淑博

惠济区开元路小学

我的智慧校园

田涵

惠济区金洼小学

我的智慧校园

贾玉淼

惠济区金洼小学

我的梦想

李琦越

登封市通达路小学

创新,改变我们的人生

郜润珂

登封市嵩阳办嵩山路小学

我的智慧校园

柴景怡

登封市嵩阳办滨河路小学

我爱我的智慧校园

梅钰鑫

登封市书院河路小学

我的智慧校园

孟颖

登封市北区小学

我的智慧校园

马菲雅

新密市溱水路小学

创新才是王道

张心语

新郑市薛店镇岗周完全小学

我的智慧校园

刘田昱

新郑市孟庄镇孟庄完全小学

我的朋友叫创客

马若琛

中牟县官渡路小学

我的朋友叫——创客

胡天娇

经开区外国语小学

不走别人的路

王春锐

经开区后王小学

我的朋友叫创客

赵文凯

经开区朝凤路小学

我的智慧校园

吕晨宇

经开区朝凤路小学

二等奖

 

 

 

我的智慧校园

张嘉瑞

郑州师范学院附属小学

朋友名字叫创客

秦同轩

郑州师范学院附属小学

我的智慧校园

吴尚远

中原区伊河路小学

扬起创新的风帆,起航!

邱婧田

中原区伊河路小学

我的智慧校园

白展硕

中原区伊河路小学

我的智慧校园

徐子彧

中原区伊河路小学

我的智慧校园

吕余东

中原区伊河路小学

我的智慧校园

郑泽钢

中原区伊河路小学

我的朋友叫创客

李铭宇

中原区伊河路小学

朋友名字叫创客

赵启呈

中原区伊河路小学

我的创客故事

李翼铭

中原区外国语小学

我的智慧校园

常益宽

中原区外国语小学

我的朋友叫创客

张值鸣

中原区外国语小学

我的智慧校园

孙安迪

中原区外国语小学

我的创客朋友

肖亿嘉

中原区外国语小学

我的智慧校园

韩颜泽

中原区绿都城小学

我的智慧校园

吕思萌

中原区建设路第二小学

成长的路上,我又双叒叕创新了吗?

程仕雯

中原区华山路小学

我的神奇校园

汪昱杉

中原区华山路小学

朋友名字叫创客

王浩源

中原区互助路小学分校

我的智慧校园

邢熠萱

中原区互助路小学

我的智慧校园

杨子淇

中原区伏牛路小学

朋友名字叫创客

李梓铭

中原区伏牛路第二小学

创新

李菲戈

中原区帝湖小学

我的朋友叫创客

郑栖宸

中原区帝湖小学

我的智慧校园

聂乐萱

中原区帝湖小学

我的智慧校园

张岩松

中原区帝湖小学

我的智慧校园

汤婧源

中原区帝湖小学

我的朋友叫创客

吴亚欧

二七区郑州航空工业管理学院子弟小学

我的智慧校园

刘家绮

二七区郑州航空工业管理学院子弟小学

朋友名字叫创客

刘一帆

二七区郑州航空工业管理学院子弟小学

推陈出新

孔欣琪

二七区长江东路小学

我的智慧校园

郑皓天

二七区艺术小学

我的智慧校园

周乐易

二七区外国语小学

朋友的名字叫创客

高泽政

二七区外国语小学

我的智慧校园

李闻琦

二七区实验小学

我和戏曲结个缘

孙竞怡

二七区棉纺路小学

我的智慧校园

刘凯阳

二七区解放路小学

美丽的小鹿园

刘思宇

二七区交通路小学

校园的操场

张正昊

二七区交通路小学

朋友名字叫创客

朱俊哲

二七区汉川街小学

没有创新,就没有新世界

姚舜瑜

金水区文化绿城小学

我的智慧校园

周思涵

金水区文化绿城小学

创新的天空

张雅涵

金水区文化绿城小学

指尖陀螺

鲁宇航

金水区文化路第三小学

朋友名字叫创客

柳欢素

金水区文化路第三小学

畅谈创新

王迪冉

金水区文化路第二小学

我的智慧校园

金乐

金水区金燕小学

朋友名字叫创客

吴子非

金水区黄河路第二小学

我的智慧校园

吕美玲

管城区实验小学

我的智慧校园

郭欢畅

管城区实验小学

我的智慧校园

马菁菁

管城区南关小学

我的智慧校园

董硕

惠济区香山小学

我的智慧校园

刘昌昊

惠济区香山小学

我的智慧校园

贾懿晴

惠济区香山小学

我的智慧校园

薛姸茹

惠济区香山小学

我的智慧校园

谢嘉烁

惠济区香山小学

我的智慧校园

王晨钰

惠济区双桥小学

我的智慧校园

王子越

惠济区双桥小学

我与戏曲结缘

王奕彬

惠济区双桥小学

我的智慧校园

王治玲

惠济区双桥小学

朋友名字叫创客

殷铭一

惠济区师家河小学

我的独创作品

王富琪

惠济区师家河小学

鲁班奇遇记

侯玉真

惠济区师家河小学

我的智慧校园

王钶滢

惠济区师家河小学

创造五彩斑斓

刘婧颖

惠济区师家河小学

朋友的名字叫创客

王金赫

惠济区师家河小学

我的智慧校园

刘宣彤

惠济区师家河小学

创新

任子睿

惠济区师家河小学

我的智慧校园

刘仕卿

惠济区师家河小学

我的智慧校园

余银银

惠济区师家河小学

朋友名字叫创客

徐瑜雪

惠济区金洼小学

我的智慧校园

王辰宇

惠济区金洼小学

我的智慧校园

贾智淼

惠济区金洼小学

我的智慧校园

王辰

惠济区金洼小学

我的智慧校园

吴雨涵

惠济区东赵小学

我们的智慧校园

陈柯淳

郑东新区聚源路小学

我的智慧校园

刘烁烁

登封市颍阳镇中心小学

我的创新我的梦

赵柯鑫

登封市通达路小学

创新—实现梦想的有效途径

孙琪萱

登封市通达路小学

我的智慧校园

杨倩雯

登封市通达路小学

我的智慧校园

张婉婷

登封市书院河路小学

我的智慧校园

李昊澎

登封市书院河路小学

朋友名字叫创客

王俊清

登封市书院河路小学

我的智慧校园

陈艺婷

登封市书院河路小学

我的朋友名字叫创客

胡莉悦

登封市书院河路小学

我的智慧校园

张轲

登封市商埠街小学

我的智慧校园

王越

登封市商埠街小学

梦想的翅膀

李玉锦

登封市告成中心小学

我的智慧校园

高翱莹

登封市崇高路小学

朋友名字叫创客

岳欣遇

登封市崇高路小学

我的智慧校园

王琦雯

登封市白坪中心初中

我的朋友叫创客

王秋月

登封市白坪中心初中

前人的脚印

马菲雅

新密市溱水路小学

朋友名字叫创客

马菲雅

新密市溱水路小学

换个角度想问题

张彤

新郑市孟庄镇孟庄完全小学

我的智慧校园

耿怡颖

新郑市孟庄镇孟庄完全小学

“秘密”

刘相

中牟县郑庵镇中心小学

我的智慧校园

毛子昊

中牟县官渡路小学

路在自己的脚下

王怡豪

经开区后王小学

 

                       三等奖

 

 

    

展开创新的翅膀

谢原桢

郑州师范学院附属小学

创新助力成长

朱天骐

中原区育华学校

我的美术创新课

许远森

中原区育华学校

让创新成就梦想

杨梓萱

中原区伊河路小学

智慧校园,走向未来

王梓宸

中原区伊河路小学

我的智慧校园

张润涛

中原区伊河路小学

独创与成长

范子齐

中原区伊河路小学

我的创客“朋友”们

宋佳煜

中原区伊河路小学

朋友名字叫创客

毛鹭扬

中原区伊河路小学

我的智慧校园——伊小

殷子瑞

中原区伊河路小学

我的智慧校园

张楚涵

中原区伊河路小学

我的智慧校园

程菡悦

中原区伊河路小学

我的智慧校园

辛愿

中原区伊河路小学

我的智慧校园

张悦航

中原区伊河路小学

朋友名字叫创客

王翛然

中原区伊河路小学

成功源于创新

周斌奇

中原区伊河路小学

我的智能学校

常宁珊

中原区伊河路小学

梦想与创新

王昱权

中原区伊河路小学

我的智慧校园

王天顺

中原区伊河路小学

我的智慧校园

郑心恬

中原区伊河路小学

朋友名字叫创客

李梓赫

中原区伊河路小学

我的智慧校园

王梓灏

中原区伊河路小学

我的智慧校园

顾康严

中原区外国语小学

我的智慧校园

袁赫弈

中原区外国语小学

我的智慧校园

张梓豪

中原区外国语小学

我的智慧校园

李毅宁

中原区汝河新区小学

做自己思想的主人

刘佳忆

中原区汝河新区小学

你不妨大胆一点

王茉霖

中原区绿都城小学

我的智慧校园

孙一诺

中原区绿都城小学

我的智慧校园

张景森

中原区建设路第二小学

朋友名字叫创客

吕睿龙

中原区建设路第二小学

我的朋友叫创客

田启航

中原区建设路第二小学

我的智慧校园

张策翔

中原区淮河路小学

我的智慧校园

周家阅

中原区华山路小学

独创助我成长

孟笑焱

中原区华山路小学

我的智慧校园

吴健赫

中原区华山路小学

我的智慧校园

杨钧麟

中原区华山路小学

我的智慧校园

李青芸

中原区华山路小学

我的创客智慧校园

张艺觉

中原区互助路小学

我的智慧校园

陶浩然

中原区伏牛路小学

朋友名字叫创客

邵帅

中原区伏牛路小学

我的智慧校园

王梓语

中原区伏牛路小学

我的智慧校园

赵杨晰

中原区伏牛路小学

我的智慧校园——初级天才的养生地

谢卓君

中原区伏牛路第四小学

朋友的名字叫创客

夏名扬

中原区伏牛路第二小学

独创

周婧皓

中原区伏牛路第二小学

创新,才会成功

韩丰沛

中原区伏牛路第二小学

我的智慧校园

贾人贝一

中原区帝湖小学

我的智慧校园

王宇航

中原区帝湖小学

我的智慧校园

王诗嘉

二七区政通路小学

多变的木夹子小飞机

刘博文

二七区郑州航空工业管理学院子弟小学

我的智慧校园

吴育金

二七区郑州航空工业管理学院子弟小学

我的智慧校园

魏雨森

二七区郑州航空工业管理学院子弟小学

我的智慧校园

刘高捷

二七区郑州大学附属小学

独自的创意

孔欣琪

二七区长江东路小学

我的智慧校园

刘子龙

二七区长江东路小学

朋友名字叫创客

薄钦远

二七区外国语小学

我的智慧校园

贾竞帆

二七区外国语小学

我的智慧校园

李兆祺

二七区外国语小学

推陈出新是我无上的诀窍——莎士比亚

周易喧

二七区外国语小学

我的名字叫创客

张轩铭

二七区外国语小学

我的智慧校园

赵玮祺

二七区实验小学

朋友名字叫创客

曹乐佳

二七区汝河路小学

创新是进步的源泉

戚东毅

二七区汝河路小学

我的智慧校园

曹乐佳

二七区汝河路小学

我创新我成长

周泓钢

二七区汝河路小学

朋友的名字叫创客

孙麒曜

二七区培育小学

我的智慧校园

张美香

二七区棉纺路小学

我的智慧校园

徐艺桐

二七区棉纺路小学

我的智慧校园

杨濯成

二七区棉纺路小学

我的智慧校园

付世恒

二七区棉纺路小学

朋友名字叫创客

秦钰杰

二七区路砦小学

踩出自己的脚印

贾静静

二七区路砦小学

朋友名字叫创客

贾静静

二七区路砦小学

创新的意义    

丁琳

二七区建新街小学

朋友名字叫创客

鲁璟程

二七区航海路小学

我的智慧校园

朱俊哲

二七区汉川街小学

谈创新

李自超

金水区文化绿城小学

朋友的名字叫创客

黄帅杰

金水区文化绿城小学

朋友的名字叫创客

江依霖

金水区文化绿城小学

我的智慧校园

冯元

金水区文化绿城小学

朋友名字叫创客

张悦涵

金水区文化绿城小学

选择循规蹈矩还是创新

肖铭尧

金水区文化绿城小学

我的智慧校园

张洺豪

金水区文化绿城小学

朋友的名字叫创客

张雅涵

金水区文化绿城小学

朋友名字叫创客

周士喻

金水区文化绿城小学

谈创新

李怡昕

金水区文化绿城小学

我的智慧校园

曹润峣

金水区文化绿城小学

我的智慧校园

卞昭赫

金水区文化绿城小学

我的智慧校园

李明泽

金水区文化绿城小学

朋友名字叫创客

韩镒泽

金水区文化绿城小学

走出自己的路

高博

金水区文化绿城小学

我的智慧校园

刘思远

金水区文化绿城小学

童谣《中国梦》

李杜杰瑞

金水区文化路第三小学

我的智慧校园

梅晨轩

金水区文化路第三小学

我的智慧校园

李凌薇

金水区文化路第三小学

朋友名字叫创客

莫大真民

金水区文化路第三小学

月球车

张梓浩

金水区文化路第三小学

我的朋友叫创客

张梓浩

金水区文化路第三小学

朋友名字叫创客

岳中原

金水区文化路第三小学

爱的种子

张梓浩

金水区文化路第三小学

我的智慧校园

郝鑫

金水区文化路第二小学

创新使生活更精彩

钟晴

金水区文化路第二小学

创新改变生活

杨博媛

金水区南阳路第三小学

朋友名字叫创客

李珂莹

金水区庙李镇丰庆路小学

朋友名字叫创客

潘梓昕

金水区金燕小学

创新小议

苏思航

金水区金燕小学

我的智慧校园

郭芳竹

金水区金燕小学

我的智慧校园

李泽宸

金水区金燕小学

我的智慧校园

唐丹琪

金水区金燕小学

我的朋友叫创客

廖佳乐

金水区丰产路小学

我的智慧校园

韩旭

管城区实验小学

创新的力量

杜汉卿

管城区实验小学

我的智慧校园

李晨赫

管城区实验小学

我的智慧校园

杜书行

惠济区薛岗小学

我的智慧校园

王皓

惠济区薛岗小学

我的智慧校园

张翰方

惠济区薛岗小学

我的智慧校园

张运柯

惠济区香山小学

我的智慧校园

付琛铧

惠济区香山小学

我的智慧校园

郭谟语

惠济区香山小学

破陈出新

朱瑾萱

惠济区香山小学

我的智慧校园

张可欣

惠济区香山小学

我的智慧校园

张欣悦

惠济区香山小学

我的智慧校园

范明濮

惠济区香山小学

我的智慧校园

刘雅诗

惠济区香山小学

我的智慧校园

雷雨佳

惠济区香山小学

我的智慧校园

陈梦茹

惠济区香山小学

我的智慧校园

冯晓姝

惠济区双桥小学

我的智慧校园

刘宁

惠济区双桥小学

我的智慧校园

王家乐

惠济区双桥小学

要成长,须创新

李元杭

惠济区实验小学

我的智慧校园

刘乐康

惠济区师家河小学

朋友名字叫创客

马馨儿

惠济区师家河小学

我的智慧校园

任立民

惠济区师家河小学

我的智慧校园

杨佩瑶

惠济区师家河小学

推陈出新,我们进步的法宝

李灿灿

惠济区师家河小学

我的朋友叫创客

石铄妍

惠济区师家河小学

朋友名字叫创客

任子睿

惠济区师家河小学

朋友的名字叫创客

刘宣彤

惠济区师家河小学

独特的自己

任立民

惠济区师家河小学

创新

陈妮

惠济区师家河小学

我的智慧校园

王富琪

惠济区师家河小学

我的校园

徐浩杰

惠济区师家河小学

我的智慧校园

陈佳慧

惠济区师家河小学

朋友的名字叫创客

徐俐杨

惠济区师家河小学

我的智慧校园

石铄妍

惠济区师家河小学

朋友名字叫创客

陈婧雯

惠济区师家河小学

我的智慧校园

马馨儿

惠济区师家河小学

我的智慧学校

蒲熙雯

惠济区开元路小学

脚印是别人的,路是自己的

弓子鑫

惠济区金洼小学

戏曲我的梦

王文迪

惠济区金洼小学

未来的学校

邓月媛

惠济区东赵小学

我的智慧校园

崔鑫冉

惠济区东赵小学

创新

王梓江

惠济区东赵小学

我的智慧校园

黄雨馨

惠济区东赵小学

踩着前人的脚印,最佳结果也只能是亚军

王子怡

登封市颍阳镇第二小学

朋友名字叫创客

毛晨宇

登封市徐庄中心小学

我的智慧校园

屈俊佩

登封市徐庄镇刘沟小学

我的创新我的梦

张艺潇

登封市通达路小学

我的智慧校园

徐奥淇

登封市通达路小学

我的智慧校园

张名赫

登封市通达路小学

我的创新我的梦

王怡珊

登封市通达路小学

给任性的自己

刘雯

登封市嵩阳办少林路小学

我的智慧校园

付骐玮

登封市嵩阳办滨河路小学

我的青春 我的梦

吕向青

登封市书院河路小学

我的智慧校园

孙雨露

登封市书院河路小学

我的智慧校园

赵元珽

登封市书院河路小学

另辟蹊径亦有绚烂娉婷

李思诺

登封市商埠街小学

只有创新,才能让世界改变

郜艺颖

登封市商埠街小学

我的智慧校园

魏雯博

登封市告成中心小学

我的智慧校园

雷玉佳

登封市大金店中心小学

《朋友名字叫创客》

常以宁

登封市崇高路小学

我的创新我的梦

邱裕哲

登封市崇高路小学

我的朋友叫创客

赵雅涵

登封市崇高路小学

我的智慧校园

何若恒

登封市崇高路小学

我的智慧校园

王涵冰

登封市崇高路小学

我的智慧校园

栗湘

登封市崇高路小学

我的智慧校园

周子玄

登封市北区小学

我的智慧校园

吴帅翔

登封市北区小学

我的智慧校园

张轩赫

登封市北区小学

《我的创新我的梦》

马旭鸽

登封市白坪中心小学

我的智慧校园

王秋月

登封市白坪中心初中

我的朋友叫“创客”

樊星喆

荥阳市第一小学

不走别人走过的路

李奕凌

新郑市薛店镇岗周完全小学

朋友名字叫创客

张县鹏

新郑市孟庄镇孟庄完全小学

感动的一件事

张县鹏

新郑市孟庄镇孟庄完全小学

我的智慧校园

段越华

中牟县新圃街小学

我的智慧校园

杨彩丽

中牟县文昌街学校

奇思妙想的“朱朱”

冉旭阳

中牟县青年路小学

朋友名字叫创客

韩濠宇

中牟县青年路小学

《我的智慧校园》——美丽的解放路小学

陈思彤

中牟县解放路小学

朋友是创客

郭龙飞

中牟县大孟镇岗头桥小学

《我的智慧校园》

梁浩然

中牟县城东路小学

我的智能校园

田雨萌

郑东新区聚源路小学

我的朋友叫创客

韩李孝谦

经开区外国语小学

自己的脚印才是自己的芬芳

王怡菲

经开区后王小学

创新,成就未来

王亚新

经开区后王小学

我的智慧校园

陈昱成

经开区朝凤路小学

朋友的名字叫创客

梁家乐

经开区朝凤路小学

我的智慧校园

宋家乐

河南省实验中学思达外国语小学


小学组优秀辅导教师

姓名

     

窦晶晶

郑州师范学院附属小学

王金玲

郑州师范学院附属小学

窦晓燕

中原区伊河路小学

和艳红

中原区伊河路小学

黄芳

中原区伊河路小学

李丽

中原区伊河路小学

孟文婷

中原区伊河路小学

史艳芳

中原区伊河路小学

孙培培

中原区伊河路小学

张静宜

中原区伊河路小学

赵伟敏

中原区伊河路小学

李玲

中原区外国语小学

杨华

中原区外国语小学

陈立婷

中原区汝河新区小学

郭萍

中原区绿都城小学

冯娜

中原区建设路第二小学

李新红

中原区建设路第二小学

王晓丹

中原区建设路第二小学

张智敏

中原区建设路第二小学

苏晓丽

中原区淮河路小学

韩淑华

中原区华山路小学

林敏

中原区华山路小学

许捷

中原区华山路小学

王盛男

中原区互助路小学分校

刘翠

中原区互助路小学

崔媛

中原区伏牛路小学

路新莉

中原区伏牛路小学

张璐璐

中原区伏牛路小学

刘芳

中原区伏牛路第二小学

董蕾

中原区帝湖小学

冀真

中原区帝湖小学

李翠

中原区帝湖小学

王家宝

中原区帝湖小学

闫亚丽

中原区帝湖小学

张超寒

中原领航实验学校

耿晓蕾

二七区郑州航空工业管理学院子弟小学

许瑾

二七区郑州航空工业管理学院子弟小学

李珣

二七区长江东路小学

冀雪松

二七区长江东路小学

王芳

二七区艺术小学

郭莹

二七区外国语小学

王晓翠

二七区外国语小学

曹倩

二七区实验小学

张翠

二七区三李小学

党丽娟

二七区汝河路小学

王平利

二七区汝河路小学

张艳娜

二七区汝河路小学

贾凤欣

二七区棉纺路小学

申林玉

二七区棉纺路小学

宋爱华

二七区解放路小学

王红莉

二七区交通路小学

谷月

二七区航海路小学

杨新霞

二七区汉川街小学

王娓娓

二七区春晖小学

张怡

金水区艺术小学

范会礼

金水区文化绿城小学

朱丽红

金水区文化绿城小学

兰岚

金水区文化路第三小学

杨峥

金水区文化路第三小学

陈玉霞

金水区文化路第二小学

马宁

金水区经三路小学

吕彩虹

金水区金燕小学

张晓宇

金水区金燕小学

吴济杨

金水区黄河路第二小学

黄茹茹

金水区丰产路小学

高敏

管城区实验小学

张高丽

管城区实验小学

张金金

管城区实验小学

张磊

管城区南关小学

郭丽恒

惠济区薛岗小学

张曌

惠济区薛岗小学

弓姚敏

惠济区香山小学

韩军华

惠济区香山小学

刘璇

惠济区香山小学

赵永华

惠济区香山小学

孟仙梅

惠济区双桥小学

薛玉琴

惠济区双桥小学

陈培培

惠济区师家河小学

高炜玮

惠济区师家河小学

侯秋利

惠济区师家河小学

李保江

惠济区师家河小学

李梅娜

惠济区师家河小学

秦金霞

惠济区师家河小学

王建军

惠济区师家河小学

位雅丽

惠济区师家河小学

郑玮娜

惠济区师家河小学

郑小红

惠济区师家河小学

刘海瑞

惠济区开元路小学

王慧敏

惠济区开元路小学

谢敏

惠济区开元路小学

刘志芳

惠济区金洼小学

沈雪静

惠济区金洼小学

王宝丽

惠济区金洼小学

杨慧

惠济区金洼小学

焦素青

惠济区东赵小学

刘晓娟

登封市颍阳镇中心小学

高瑞敏

登封市通达路小学

梁慧娜

登封市通达路小学

梅丽丽

登封市通达路小学

李婷婷

登封市嵩阳办嵩山路小学

李建敏

登封市嵩阳办滨河路小学

冯春平

登封市书院河路小学

刘丽晓

登封市书院河路小学

刘瑞丽

登封市书院河路小学

孟希红

登封市书院河路小学

武冬梅

登封市书院河路小学

韩晓培

登封市商埠街小学

黄彩霞

登封市商埠街小学

张会娜

登封市告成中心小学

李娟

登封市崇高路小学

刘凤敏

登封市崇高路小学

张少婷

登封市北区小学

李琳

登封市白坪中心初中

张淑丽

登封市白坪中心初中

徐保菊

新密市溱水路小学

白巧红

新郑市薛店镇岗周完全小学

侯占峰

新郑市孟庄镇孟庄完全小学

马欢

中牟县郑庵镇中心小学

宋冬霞

中牟县官渡路小学

于璐

郑东新区聚源路小学

乔丽亚

经开区外国语小学

陈国勤

经开区后王小学

褚怡然

经开区朝凤路小学

刘敏恒

经开区朝凤路小学


附件2

初中组获奖名单

(含辅导教师)

一等奖

作文题目

姓名

    

仰望星空

张坤

郑州外国语中学

梦想从来不会太晚

王若曦

郑州外国语中学

仰望星空

项鹏力

郑州市第四中学

仰望星空

王佳乐

郑州市第五十一中学

仰望星空

韩晓雨

郑州大学第一附属中学

少年有梦,天下大同

牛孜儒

郑州市勤礼外语中学

仰望星空

刘士焱

郑州市启智学校

仰望星空

梁珂瑜

登封市白坪中心初中

仰望星空

朱元丰

新密市市直一初中

仰望星空

张治国

中牟县郑庵镇第一初中

仰望星空

赵萌

中牟县郑庵镇第一初中

仰望星空

程怡婷

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

王烨琳

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

孙晟焱

郑州枫杨外国语学校

在案头之山水间,我品尝到了创新的快乐

王上德

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

刘笑彤

郑州枫杨外国语学校

一根针的梦想

胡康蓓

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

孙静妍

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

刘一泽

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

李诚哲

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

吴晨瑜

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

田淏植

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

李贺焱

郑州枫杨外国语学校

1%的希望就是我追梦的理由

耿艺菲

郑州枫杨外国语学校

梦想花开

王邦珍

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

靳乐同

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

李昱鹏

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

张宬

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

彭一言

郑州枫杨外国语学校

追梦

徐晓楠

郑州枫杨外国语学校

梦的接力

李昊睿

郑州枫杨外国语学校

高山仰止,景行行止,虽不能至,心向往之

刘宸含

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

应心瑶

郑州枫杨外国语学校

追梦之途,砥砺前行

郭昊霖

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

吕一晨

郑州枫杨外国语学校

梦想是花开的地方

宋佳音

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

马一嘉

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

林洋帆

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

张廷钰

郑州枫杨外国语学校

梦想是什么

李旻霏

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

沈乐同

郑州枫杨外国语学校

放飞梦想,拥抱希望

郭洋赫

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

胡译文

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

朱飞宇

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

张腾泽

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

高湛懿

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

林子翔

郑州枫杨外国语学校

仰望星空

康家宝

郑州枫杨外国语学校

人生需要梦想

王怡丹

郑州枫杨外国语学校

我好想为你造一片森林

汪兆辰

河南省实验文博学校

二等奖

作文题目

姓名

    

出发,我的梦

杨子鹏

郑州市第四中学

蝶恋梦

李梦瑶

郑州市第四中学

仰望星空

贺子仪

郑州市第四中学

仰望星空

张冰雪

郑州市第四中学

仰望星空

王梦瑶

郑州市第四中学

仰望星空

朱坤

郑州市第四中学

仰望星空

赵淑娴

郑州市第四中学

仰望星空

徐文彬

郑州市第四中学

仰望星空

崔佳仪

郑州市第四中学

仰望星空

孟玥铮

郑州市第七中学

仰望星空

鲍婉莹

郑州市第八中学

在生活中我品尝到了创新的快乐

马一凡

郑州市第八中学

仰望星空

周明泽

郑州市第五十一中学

仰望星空

毛英笛

郑州外国语中学

仰望星空

石昱璐

郑州大学第一附属中学

在绘画中,我品尝到了创新的快乐

周星圻

郑州大学第一附属中学

梦想

周星圻

郑州大学第一附属中学

仰望星空

白祎炜

郑州大学第一附属中学

仰望星空

李秉哲

郑州市启智学校

仰望星空

史静雨

郑州市第七十九中学

仰望星空

张世林

郑州市第七十九中学

仰望星空

苏子越

郑州市兴华中学

仰望星空

褚梓寓

郑州市金水区经纬中学

追梦进行时

王艺瑞

郑州市金水区经纬中学

祝遗失的精彩

刘欣彤

郑州惠民中学

仰望星空

刘欣彤

郑州惠民中学

梦想的距离

杨士奇

郑州市第二外国语中学

仰望星空

黄亭亭

郑州市上街实验初级中学

仰望星空

张梦涵

新密市市直一初中

仰望星空

陈雷浩

登封市石道初中