第八届作文大赛获奖通知

已有 6178 次阅读   2016-12-07 17:05


郑州市教育局
关于公布2016年郑州市第届中小学生

网络作文比赛获奖名单的通知

各县(市、区)教育局,局直属各学校,市属事业及各民办学校:

由郑州市教育局主办,郑州市教育局教研室、郑州市现代教育信息技术中心联合承办的“2016年郑州市第届中小学生网络作文比赛”已圆满结束。比赛共有20342人参赛,参赛作文达到23673篇。经过网络投票和专家组认真评选,最终评出何亦姗等一等奖140名、王奕成等二等奖202名、李彰浩等三等奖350名、优秀辅导教师安瑞等221名、登封市教育局等先进集体30个(名单见附件1-4)。现将有关事宜通知如下:

一、市教育局直属学校、市属事业及民办各学校获奖学生及教师以学校为单位领取证书及奖品。

二、各县(市、区)教育局所辖学校获奖学生及教师以各县(市、区)教育局为单位领取证书及奖品。

三、领取地点:郑州市现代教育信息技术中心(南阳路314号,郑州教育电视台)二楼 网站部

四、证书和奖品的领取时间:2016年12月12日——2017年1 月21日     

    附件:1.小学组获奖名单(含辅导教师)

     2.初中组获奖名单(含辅导教师)

     3.高中组获奖名单(含辅导教师)

     4.先进集体名单

 

 

 

                          2016122
    (联系人:崔霄  樊亚蕾  联系电话:63951012  63951021)

 

 

 


附件1

小学组获奖名单
(含辅导教师)

一等奖

   

  

    

不一样的旅行

何亦姗

经开区实验小学

穿越未来

毋迪

金水区文化路第一小学

不一样的春天

宋柳克

巩义市夹津口镇中心小学

不一样的动物园

张祎诺

金水区文化绿城小学

穿越未来

马嘉骏

二七区汝河路小学

不一样的爱

赵欣然

黄河水利委员会小学

不一样的“读书经”

吴子非

金水区黄河路第二小学

不一样的生命

王鼎立

郑州市盲聋哑学校

习惯是一种力量

郅璐萌

金水区文化绿城小学

不一样的早晨

张天翼

金水区文化路第三小学

穿越未来

刘金城

二七区外国语小学

被偷走的时间

崔紫滕

金水区黄河路第二小学

穿越未来

孟庆宣

惠济区江山路第一小学

习惯,是一种力量

张伽卉

登封市商埠街小学

不一样的期待

陈娅萌

金水区文化路第三小学

不一样的星星

陈婉晴

惠济区金洼小学

不一样的时间

申哲宁

金水区文化路第二小学

不一样的黔行

陶一铭

金水区文化绿城小学

不一样的泰山之行

齐若宇

二七区幸福路小学

习惯,是一种力量

孙韫恒

登封市商埠街小学

穿越未来

程峥

二七区外国语小学

穿越未来

张鑫淼

新密市曲梁乡下牛小学

不一样的美好

田涵

惠济区金洼小学

不一样的作文课

岳中原

金水区文化路第三小学

不一样的好老师

郭浩洁

登封市告成中心小学

习惯,是一种力量

李奕凌

新郑市薛店镇岗周完全小学

习惯,是一种力量

郭志强

金水区文化绿城小学

不一样的博物馆

许墨弦

河南省实验学校郑东小学

穿越未来

游庆欢

惠济区铁炉砦小学

习惯,是一种力量!

岳中原

金水区文化路第三小学

穿越未来

张恒瑞

郑东新区聚源路小学

不一样的春雨

陈佳硕

惠济区南阳小学

不一样的花

李文跃

金水区黄河路第一小学

畅想人类的未来

张珂源

金水区黄河路第二小学

爱国旗

牛梓璇

金水区文化路第三小学

习惯,是一种力量

王亚新

中牟县九龙镇后王小学

不一样的老鼠王国

黄雨贺

金水区文化绿城小学

习惯是一种力量

朱俊哲

二七区汉川街小学

习惯,是一种力量

唐润晗

二七区淮河东路小学

穿越未来

宋嘉一

金水区艺术小学

不一样的文具

鲁宇航

金水区文化路第三小学

不一样的领悟

朱俊哲

二七区汉川街小学

不一样的眼睛

孙雨锋

登封市白坪中心初中

不一样的美好

田涵

惠济区金洼小学

习惯是一种力量

许墨弦

河南省实验学校郑东小学

穿越未来

王小冰

金水区文化路第一小学

不一样的好老师

郭浩洁

登封市告成中心小学

我爱中华汉字

赵梦琰

登封市书院河路小学

习惯是一种力量

高文静

登封市嵩阳办嵩山路小学

不一样的小鸭子

黄晗崴

惠济区开元路小学

习惯是一种力量

刘凯阳

二七区解放路小学

穿越未来

杜乐妤

金水区文化绿城小学

习惯,是一种力量

李沂恬

金水区文化路第一小学

穿越未来

刘凯阳

二七区解放路小学

不一样的美景

李双华

中牟县黄店镇后杜小学

穿越未来

申美桐

登封市书院河路小学

穿越未来

吴若

惠济区香山小学

穿越未来

席妍

惠济区江山路第一小学

不一样的童年

刘凯阳

二七区解放路小学

不一样的小山村

李浩源

金水区文化路第二小学

穿越未来

冉沛钦

惠济区金洼小学

穿越未来

王思涵

金水区黄河路第二小学

不一样的声音

赵天浩

金水区黄河路第三小学

穿越未来

秦颐汀

二七区幸福路小学

不一样的考试

王悦琪

荥阳市豫龙镇第二小学

不一样的周末

马爽晶

登封市崇高路小学

穿越未来

郭浩博

登封市颍阳镇刘寨小学

穿越未来

王泽鑫

金水区文化绿城小学

不一样的

李庆豪

二七区培育小学

不一样的十一岁

来王宁

新密市来集镇郭岗小学

穿越未来

李雨霏

金水区文化绿城小学

小豆芽与大墨公海鲜店的读后感

杨牛举

惠济区杜庄小学

穿越未来

闫茹煜

金水区文化路第二小学

不一样的暑假

梅晨轩

金水区文化路第三小学

穿越未来

陈子阳

金水区黄河路第二小学

不一样的爸爸

刘家妮

二七区幸福路小学

习惯

杨承澄

经开区朝凤路小学

穿越未来

吕瑞晗

二七区幸福路小学

穿越未来

张舒扬

荥阳市第六小学

穿越未来

任锦昊

惠济区江山路第一小学

二等奖

  

  

     

穿越未来

王奕成

登封市白坪中心小学

不一样的活色生香

王灿

金水区黄河路第一小学

习惯是一种力量

李禹恒

金水区黄河路第二小学

不一样的“小 i”

任雅情

金水区文化路第三小学

习惯,是一种力量

郭登福

登封市白坪中心初中

不一样的童年回忆

陈佳硕

惠济区南阳小学

不一样的关爱

魏缨

郑东新区聚源路小学

家乡的“大玉米”

王天翼

河南省实验学校郑东小学

穿越未来

王康轩

中牟县九龙镇后王小学

不一样的父母,一样的爱

南智涵

金水区文化绿城小学

习惯,是一种力量

马嘉骏

二七区汝河路小学

穿越未来

朱俊哲

二七区汉川街小学

不一样的小表妹

李静雯

金水区黄河路第二小学

穿越未来

陈冬晴

惠济区开元路小学

不一样的沙漠之旅

潘盈蓓

二七区汝河路小学

习惯是一种力量

韩恩赐

惠济区开元路小学

穿越未来

赵雨晴

惠济区京水回民小学

穿越未来

刘佩琪

登封市大冶镇第二小学

假如我是一阵风

刘雨熙

金水区文化路第二小学

穿越未来

吴家乐

登封市东金店第四小学

穿越

马爽

惠济区金洼小学

习惯,是一种力量

王怡豪

中牟县九龙镇后王小学

习惯是一种力量

张颖杉

中牟县建设路小学

习惯,是一种力量

刘秋池

金水区文化路第二小学

穿越未来

许墨弦

河南省实验学校郑东小学

穿越未来

李釿滢

登封市崇高路小学

不一样的天空

卢文轩

金水区文化绿城小学

不一样的街头小店

王艺珂

登封市嵩阳办嵩山路小学

不一样的四季

栗鹏会

登封市颍阳镇第五小学

不一样的冬雨

李梓祺

金水区优胜路小学

习惯是一种力量

罗巧玲

经开区祥云寺小学

不一样的校园生活

李奕凌

新郑市薛店镇岗周完全小学

不一样的妈妈

陈东栋

二七区汝河路小学

《未来的“清洁机器人”》

高世博

新郑市观音寺镇菜王小学

不一样的我

陈文佳

登封市崇高路小学

穿越未来

王柳镝青

金水区文化绿城小学

穿越未来

王凯玄

登封市商埠街小学

我身边的“大明星”

王天翼

河南省实验学校郑东小学

不一样的香格里拉

郝忆菲

金水区文化路第一小学

穿越未来

冯艺凡

惠济区实验小学

习惯,是一种力量

丁元开

经开区外国语小学

穿越未来

张艺涵

经开区祥云寺小学

穿越未来

徐颖颖

惠济区金洼小学

习惯,是一种力量

王涵

金水区文化路第一小学

习惯是一种力量

周昊佳

金水区文化路第一小学

穿 越 未 来

康成昊

登封市商埠街小学

不一样的感觉

王梦杰

惠济区南王村小学

母爱

郭菲帆

新郑市观音寺镇闫庄小学

不一样的爱

魏笑

新密市米村镇米村学校

习惯,是一种力量

周毅

登封市商埠街小学

穿越未来

李颜霜

金水区庙李镇丰庆路小学

不一样的天道酬勤

郭瑞君

金水区文化路第三小学

不一样的爱

高佳慧

登封市白坪中心初中

习惯是一种力量

刘昭驿

登封市崇高路小学

穿越未来

靳轹文

二七区幸福路小学

不一样的牡丹花

韩雨轩

金水区文化绿城小学

不一样的一堂课

闫玥

新郑市孟庄镇孟庄完全小学

穿越未来

聂欣怡

金水区文化绿城小学

不一样的雨靴

董文妍

巩义市鲁庄镇北侯小学

穿越未来

冯姜语晞

二七区汝河路小学

习惯,是一种力量

王怡菲

中牟县九龙镇后王小学

穿越未来

宋怡晨

惠济区江山路第一小学

穿越未来

杜茗钰

金水区黄河路第二小学

穿越未来

殷江楠

惠济区开元路小学

习惯是一种力量

刘思喆

金水区文化绿城小学

不一样的爷爷

苏研

登封市颍阳镇中心小学

穿越未来

倪涵今

金水区文化路第一小学

穿越未来

牛杙炫

登封市嵩阳办嵩山路小学

不一样的星期天

王裕博

荥阳市第六小学

习惯是一种力量

郑荷童

登封市崇高路小学

未来的我

袁宇乔

金水区文化绿城小学

穿越未来

薛惠文

登封市北区小学

穿越未来

李想

金水区文化绿城小学

不一样的山区行

李雨聪

河南省实验学校郑东小学

不一样的家乡

张佳祺

登封市商埠街小学

不一样的儿童节

浮博雅

二七区淮河东路小学

习惯是一种力量

陈甜紫

惠济区开元路小学

穿越未来

韩艳娜

登封市告成镇第三小学

假如我是一名科学家

赵世豪

金水区南阳路第一小学

不一样的美

李文佳

登封市白坪中心初中

穿越未来

高雅宁

登封市嵩阳办嵩山路小学

不一样的夜晚

陈璇

登封市中岳中心小学

穿越未来

郭灿

新郑市龙湖镇荆垌小学

不一样的球球

刁一宸

郑州航空工业管理学院子弟小学

穿越未来

曹曦戈

郑东新区聚源路小学

习惯,是一种力量

冯寅然

荥阳市第六小学

穿越未来

潘盈蓓

二七区汝河路小学

穿越未来

丁悦欣

金水区文化绿城小学

不一样的美丽

张乐盈

二七区幸福路小学

穿越未来

任可心

经开区外国语小学

习惯,是一种力量

李程文

金水区文化绿城小学

习惯 是一种力量

张怡凡

经开区外国语小学

穿越未来

肖岳涵

金水区文化绿城小学

穿越未来

赵培霖

惠济区实验小学

习惯是一种力量

王梦琪

金水区文化绿城小学

不一样的华山风景

张晨浩

金水区文化绿城小学

穿越未来

杨凯涵

金水区文化绿城小学

穿越未来

王世焯

登封市嵩阳办嵩山路小学

习惯,是一种力量

程一柯

新密市实验小学

假如我是一颗种子

王梓涵

惠济区青寨小学

习惯,是一种力量

李恩泽

二七区汝河路小学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三等奖

  

  

     

穿越未来

李彰浩

登封市崇高路小学

爱与被爱

徐珂

金水区沙口路第二小学

穿越未来

金奕

金水区庙李中心学校

不一样的爱

张冬宝

新郑市薛店镇岗周完全小学

不一样的美

王凤嘉

登封市嵩阳办少林路小学

不一样的朋友

付佳慧

金水区银河路小学

穿越未来

王晓楠

登封市白坪中心小学

穿越未来

王梓菡

二七区外国语小学

穿越未来

夏宇轩

金水区经三路小学

不一样的饺子

平萌阳

荥阳市第六小学

习惯是一种力量

陈超越

金水区文化绿城小学

习惯,是一种力量

韩李孝谦

经开区外国语小学

穿越未来

韩夏雨

巩义市夹津口镇中心小学

那些被忽略的细节

王硕

二七区淮河东路小学

不一样的清晨

黎梓铭

河南省实验学校郑东小学

穿越未来

王悦然

金水区文化绿城小学

穿越未来

刘琳佳

登封市嵩阳办嵩山路小学

不一样的母亲

景毅硕

登封市崇高路小学

穿越未来

吴若岚

二七区汝河路小学

穿越未来

赵柯莹

登封市崇高路小学

不一样的书本

王世豪

登封市白坪中心初中

星空幻想

赫舒文

金水区庙李镇丰庆路小学

穿越未来

师熠辰

金水区文化绿城小学

穿越未来

任子慧

惠济区师家河小学

春天来了

李思锦

惠济区香山小学

不一样的母爱

禹曦雯

荥阳市第一小学

穿越未来

李家琪

金水区文化绿城小学

未来的书包

李庆辉

惠济区师家河小学

习惯,是一种力量

刘雯静

登封市书院河路小学

不一样的同桌

张心语

新郑市薛店镇岗周完全小学

不一样的妈妈

姚辰依

登封市中岳中心小学

不一样的小狗

徐昊远

登封市崇高路小学

不一样的国度

鲁佳骐

金水区经三路小学

我的发现

王公冉

金水区黄河路第二小学

不一样的生命

崔子昂

二七区陇西小学

家乡的母亲河

王诗菡

二七区汝河路小学

习惯,是一种力量

郑安然

郑东新区聚源路小学

习惯,是一种力量

吕琬琳

登封市商埠街小学

穿越未来

张易扬

管城回族区回民第二小学

不一样的人生

彭昊磊

二七区幸福路小学

冬天的雪

王一笑

登封市颍阳镇第五小学

不一样的课堂

侯婧媛

新密市大隗镇第二初级中学

习惯,是一种力量

魏缨

郑东新区聚源路小学

习惯,就是一种力量

余科佳

管城回族区回民第二小学

穿越未来

王晓楠

登封市白坪中心初中

习惯是一种力量

陈银乐

登封市告成中心小学

习惯,是一种力量

田逸飞

金水区文化绿城小学

穿越未来

赵茹梦

惠济区金洼小学

不一样的天空

孙艺文

巩义市鲁庄镇北侯小学

不一样的大自然

毕然

中牟县建设路小学

穿越未来

狄怡晨

巩义市夹津口镇中心小学

不一样的“刘妈妈”

耿心如

惠济区开元路小学

未来的食品

韩佳彬

惠济区开元路小学

习惯是一种力量

陈思瑶

金水区黄河路第二小学

不一样的象征

梁钰娇

登封市白坪中心初中

习惯的力量

冀铭

二七区淮河东路小学

习惯,是一种力量

高朴溪

惠济区开元路小学

习惯,是一种力量

贾环凤

金水区文化路第二小学

穿越未来

简成蹊

金水区文化绿城小学

穿越未来

陈佳勋

惠济区南阳小学

穿越未来

周梦琪

新郑市薛店镇岗周完全小学

不一样的饺子

王鼎立

郑州市盲聋哑学校

穿越未来

李冠遇

经开区外国语小学

不一样的大海

凌天

金水区文化路第二小学

习惯,是一种力量

刘晓燕

登封市东金店第五小学

穿越未来

周泓钢

二七区汝河路小学

穿越未来

赵晨

金水区文化绿城小学

跟踪金老师

付玉舒

金水区南阳路第三小学

未来世界

李逸彬

荥阳市第六小学

未来的世界

李金泽

荥阳市第六小学

穿越未来

徐琼

惠济区师家河小学

习惯,是一种力量

王浩冰

登封市嵩阳办嵩山路小学

我家乡的九龙瀑布

李宇涵

金水区文化绿城小学

眼泪

母裕童

金水区文化绿城小学

不一样的时刻

周翔宇

金水区文化绿城小学

习惯,是一种力量

赵渊博

登封市商埠街小学

穿越未来

张了元

郑东新区聚源路小学

不一样的假期

李昊洋

金水区黄河路第二小学

穿越未来

杨焮媛

金水区黄河路第二小学

不一样的快乐

周蕊

金水区文化绿城小学

不羁的童年小事

尹佳慧

新郑市新华路小学

习惯是一种力量

康睿博

登封市商埠街小学

传越未来

王圣琰

登封市嵩阳办嵩山路小学

习惯是一种力量

杜悦彤

金水区黄河路第二小学

不一样的书

侯晓莹

惠济区师家河小学

不一样的内心独白

赵佳凝

惠济区师家河小学

穿越未来

周路平

中原区特色实验小学

穿越未来

陈岚钰

荥阳市第六小学

习惯是一种力量

顾怡雯

金水区黄河路第二小学

穿越未来

张馨焱

新密市超化镇中心小学

穿越未来

邢笑宇

金水区文化路第一小学

习惯是一种力量

李林越

惠济区实验小学

不一样的班级

郭焱明

登封市颍阳镇第二小学

不一样的爱

韩梦琪

惠济区黄河桥小学

我是“小小微型军”指挥官

王以纯

惠济区双桥小学

穿越未来

朱柯岩

登封市书院河路小学

不一样的回忆

沈明硕

金水区文化路第三小学

穿越未来

刘皓元

新密市实验小学

穿越未来

蒲熙雯

惠济区开元路小学

不一样的四季

陈佳勋

惠济区南阳小学

穿越未来

蔡淼

惠济区开元路小学

不一样的“父爱”

王艳艳

管城回族区回民第二小学

习惯,是一种力量!

吴靖怡

二七区幸福路小学

不一样的生活

朱雨恬

金水区庙李镇丰庆路小学

不一样的爱

赵荣辉

新郑市观音寺镇大董小学

不一样的重庆

陈冰冰

惠济区开元路小学

不一样的景色

王彤辉

登封市嵩阳办嵩山路小学

穿越未来

李佳璐

金水区黄河路第一小学

不一样的生日

裴晓雨

金水区文化路第一小学

穿越未来

任俊玺

荥阳市第六小学

未来的教室设备

王涵冰

登封市崇高路小学

穿越未来

许多娇

新密市溱水路小学

穿越未来

陈奕霖

金水区文化绿城小学

穿越未来

杨志国

经开区外国语小学

穿越未来

郭昊达

登封市北区小学

穿越未来

杜盈莹

登封市北区小学

我的“家”

王汇东

荥阳市第六小学

《小豆芽的海洋假期》读后感

闫子谦

金水区庙李镇丰庆路小学

3628年穿越未来

刘怡鑫

郑东新区聚源路小学

不一样的夏夜

武佳睿

金水区文化绿城小学

不一样的除夕夜

杨志龙

登封市颍阳镇第二小学

习惯是一种力量

卢迪

惠济区师家河小学

穿越未来

张奥博

荥阳市第六小学

穿越未来

杨尚哲

金水区文化路第一小学

习惯,是一种力量

陈凯

新密市实验小学

习惯,是一种力量

王文鑫

河南省实验学校郑东小学

穿越未来

张翼

金水区文化绿城小学

足球夏令营,好习惯的集中营!

张天翼

金水区文化路第三小学

穿越未来

赵心悦

登封市崇高路小学

穿越未来

弋帅卓

登封市嵩阳办嵩山路小学

穿越未来

康文博

登封市崇高路小学

不一样的运动

孙艺鑫

管城回族区南学街小学

畅想未来

尹辰羽

郑东新区众意路小学

穿越未来

徐晨格

惠济区江山路第一小学

穿越未来

邵妍

中牟县建设路小学

我的未来爱丽丝之旅

王梦雨

惠济区双桥小学

不一样的我

陈思祎

金水区文化绿城小学

穿越未来

苏思嘉

新郑市新华路小学

不一样的工作

王默涵

新密市来集镇矿区学校

一元钱的母爱

曹梓铭

惠济区江山路第一小学

穿越未来

高展颜

登封市崇高路小学

穿越未来

魏缨

郑东新区聚源路小学

穿越未来

贾茜

新郑市观音寺镇南场小学

跳出隐藏在常识中的思维陷阱

刘雨熙

金水区文化路第二小学

不一样的季节

李沐阳

金水区文化绿城小学

穿越未来

周末

郑东新区聚源路小学

我家乡的景色

王睿轩

金水区文化路第三小学

穿越未来

李沛瑶

登封市商埠街小学

我有一个好习惯

冯静怡

登封市嵩阳办嵩山路小学

穿越未来

赵垣博

荥阳市第六小学

习惯是一种力量

孙会娜

登封市颍阳镇第六小学

习惯,是一种力量

和聪聪

登封市颍阳镇第二小学

不一样的我

李灿灿

惠济区实验小学

穿越未来

汪欣蕊

金水区金沙小学

穿越未来

柯澜连欣

金水区沙口路第二小学

不一样的天空

李晗菲

金水区文化绿城小学

习惯,是一种力量

韩娜

惠济区青寨小学

穿越未来

李佳盈

金水区文化路第二小学

不一样的看法

张雯姣

河南省实验中学思达外国语小学

不一样的眼光

刘桂显

登封市商埠街小学

习惯是一种力量

张雅淇

金水区黄河路第一小学

不一样的场景

李颜祥

金水区庙李镇丰庆路小学

穿越未来

陈昭彤

金水区文化绿城小学

未来世界

李柯心

荥阳市第六小学

穿越未来

韩梦

金水区黄河路第二小学

穿越未来

武格各

登封市崇高路小学

穿越未来

朱芙

登封市崇高路小学

暖流

姚宇诚

金水区龙子湖中心校

伏曦山大峡谷

鲁宇航

金水区文化路第三小学

窜越未来

冯镜溢

荥阳市第六小学

穿越未来

马卓然

惠济区实验小学

不一样的连衣裙

高佳乐

管城回族区回民第二小学

不一样的徽章

景屹锐

登封市白坪中心初中

穿越未来

郭小莹

登封市颍阳镇第五小学

未来的校园

王文静

惠济区双桥小学

穿越未来

赵子赫

二七区幸福路小学

穿越未来

汪雅萱

金水区文化绿城小学

不一样的衣服

孟恩奇

金水区经三路小学

习惯是一种力量

任贤泽

惠济区师家河小学

习惯,是一种力量

李想

金水区文化绿城小学

穿越未来

王跃君

惠济区江山路第一小学

习惯,是一种力量

宋怡凝

登封市商埠街小学

穿越未来

孙梦欣

惠济区江山路第一小学

习惯是一种力量

刘向婷

登封市颍阳镇第六小学

穿越未来

范本豪

登封市颍阳镇第二小学

未来的我

孙一斐

登封市颍阳镇第六小学

穿越未来

赵甜甜

新郑市闫庄小学

未来的房子

王艺多

登封市颍阳镇第六小学

不一样的心情

王娅芮

登封市颍阳镇第五小学

穿越未来

岳一鸣

登封市崇高路小学

穿越未来

范一飞

登封市颍阳镇中心小学

习惯是一种力量

刘皓元

新密市实验小学

穿越未来

张瑞雪

惠济区开元路小学

穿越未来

魏静涵

金水区黄河路第二小学

穿越未来

张硕